SAPE ERROR: Нет доступа на запись к файлу: sape/familystory.ru_bea74e658c9dd997ea6d3de8a6bae98f.links.db! Выставите права 777 на папку.

FamilyStory - Портал о семье и для семьи. Семейный отдых, развлечения, информация, интересные истории
Главная · ФорумыЧетверг, Август 16, 2018
Навигация
Главная
История семьи
Свадьба: все от тоста до свадебного путешествия
Семья и закон
Семейный отдых
Семейные развлечения
Семейный просмотр
Семейные династии
Семейный доктор
Фамилия
Нашумевшие истории и сплетни
Форумы
Партнёры
Поиск
Темы форума
Новые темы
Расскажи свою семейн...
Нужно ли наказывать ...
Взаимоотношения дете...
Оцените наш сайт!
Обсуждаемые темы
Расскажи свою сем... [3]
Нужно ли наказыва... [3]
Взаимоотношения д... [2]
Оцените наш сайт! [0]
Последние статьи
Отравленный воздух
Автомобильные гонки
Почему звонит электр...
Великий исследовател...
Телевидение будущего.
Ма-Хи-Фи и проигранн...
Ма-Хи-Фи и проигранн...
В помощь травознаям
Кто такой кукловод?
Жидкие кристаллы
Дочь Великого Бхаскары
Центр здоровья ребенка
Истрия Мари Кюри
Играем с детьми: стр...
Простой фокус для др...
Гость
Имя

Пароль

Запомнить меня

Забыли пароль?
Сейчас на сайте
Гостей: 1
На сайте нет зарегистрированных пользователей

Пользователей(всего): 123
Рекрут: adolphus19848
тест
Z535026633897
Z351917850097
Просмотр темы
FamilyStory - Портал о семье и для семьи. Семейный отдых, развлечения, информация, интересные истории | Семья | Наказание
Автор Нужно ли наказывать детей?
admin
Супер Администратор

Опубликовано 15-11-06 15:51
Как Вы думаете- вправе родители наказывать своих детей (ставить в угол, лишать чего-либо и наказывать физически)?
Автор RE: Нужно ли наказывать детей?
laura
Пользователь

Опубликовано 15-11-06 17:00
Я считаю, что вправе... Но ни в коем случае не физически!!! Физическое наказание неблагоприятно влияет как на дальнейшее поведение ребенка, так и на его психологическое здоровье, ИМХО. Мне кажеца, что если уж так сильно ребенок тебя взбесил и никакие разговоры не помогают, то можно тапочком или газетой по попе шлепнуть - обидно ребенку будет страшно (по себе знаю) и задумаеца быстрее всего...
А вот в угол ставить периодически надо - чтоб подумал о своем поведении...

Раньше еще оч клевый способ был, он и сейчас есть, но осуществить его сложнее - домашний арест!!! Оч действенная штука, но в связи с приходом в нашу жизнь Интернета - нереально стало абсолютно оградить ребенка от общения в период домашнего ареста...
link
Пользователь

Опубликовано 15-11-06 17:02
Наказывать - да но при этом нельзя подавлять волю ребёнка, унижать его в его же собственных глазах и в глазах товарищей.
О как...
psevdo
Пользователь

Опубликовано 15-11-06 17:09
У моих приятелей младший сын совсем от рук отбился. И ругали его и шлепали - глухо. Не учился, не помогал, не слушался и вообще. Только за компом и сидел. В итоге его отцу это все надоело и в один прекрасный момент он просто собрал все компьютерное оборудование и передал старшему сыну (который уже живет отдельно от родителей) со словами:"Забирай! Этому (второму сыну) все это не нужно - он собирается стать дворником, а комп я покупал ему для того, чтобы он учился. Но он доказал, что не способен. Умеет только кнопки нажимать, даже компьютерщиком стать не хочет". Сработало! Парень настолько сильно изменился, что родители диву давались. Учиться стал! В этом году поступил в МАИ. Сам. Без погонялок и условий. Два года жил без компа. Родители все ждали, что комп начнет просить - вот, мол, поступил, учусь, помогаю, подрабатываю. Притом все, что зарабатывал, тратил только на то, что мать или отец советовали. Про то, чтобы купить комп - ни гу-гу. Хотя было видно, что ему очень хочется. В итоге родители решили сами ему купить компьютер. Купили ноут. Парень теперь даже спит с ним - так счастлив.
Copyright © 2006, FamilyStory - Портал о семье и для семьи. Семейный отдых, развлечения, информация, интересные истории